Ты кто? Я – европейский «конь» в пальто!

«Куплю машину в Нидерландах» данная мысль рождалась у каждого, кто планировал осуществить приобретение автомобиля в Европе. Это вполне обоснованный шаг, поскольку голландцы свои машины любят, холят и лелеют, а высокое качество дорог позволяет им сохранять хорошую физическую форму.
Приобретение автомобиля с пробегом всегда сопряжено с некоторой опасностью, связанной с непрозрачной судьбой машины, речь идёт не только о его возможном угоне, но и о вероятности участия в ДТП. Все эти вопросы крайне важны, поиски ответов на них могут отнять массу времени и нервов. Перед собой мы ставим цель – максимально систематизировать пути поиска и облегчить нелёгкие поиски для тех, кто решил приобрести автомобили в Нидерландах.
Идентификация автомобиля проводится в двух аспектах: по номеру государственно регистрации и VIN номеру. К сожалению, проследить прошлое автомобиля, который был пригнан из Европы непросто, поскольку по сей день отсутствует единая база данных. Не существует ресурсов в Интернете, где по номеру VIN вы сможете получить исчерпывающую информацию о будущей покупке. Более обнадёживающей является ситуация с автомобилями из Северной Ирландии или Великобритании, информацию о «жителях» туманного Альбиона можно найти на веб-сайтах AutoCheck и RAC. В Нидерландах популярна услуга поиска автомобиля в страховых компаниях, люди имеющие доступ к базе данных страховых компаний за небольшую плату найдут вашу машину и всю подноготную о ней.
Если речь идёт о вероятности того, что автомобиль угнан, то здесь поможет только база Интерпол, которая пополняется информацией Национальных баз. Но доступ к этой информации имеют только представители правоохранительных органов, исключения составляют базы Чехии, Словении, Румынии, Литвы, Словакии и Италии, которые доступны каждому желающему.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты